Главная » 2015 » Август » 15 » Наши новости
11:26
Наши новости

У ДЕТСКОЙ КНИЖКИ НЕТ КАНИКУЛ

 А летом  в Детской библиотеке  - нескучно нисколько!

 

Быстро и незаметно пролетел второй месяц каникул – июль, но заполнен он был мероприятиями «под завязку». Ежедневно (кроме воскресенья)  наших юных посетителей  ждали  и ждут увлекательные мероприятия как еженедельные, так и планово – календарные. 

  

В течение месяца были проведены:  День краеведения «Я расскажу тебе о Крыме», в рамках которого прошли Литературный час «Поэтический голос Судака» и виртуальный обзор «Музеи Крыма» (к 45-летию музея Грина и 135-летию галереи Айвазовского), ко Дню Семьи - обзор «Мир начинается с семьи» и Час Интересных Сообщений «Любовь святая и земная», к дню российской почты - Познавательный час «Вам письмо, телеграмма, посылка», День военно-морского флота - Историко-познавательный час «Во славу твою, Севастополь», говорили об Александре Невском и Владимире Великом, про лекарственные травы и шахматы…

  

Не были обделены вниманием и писатели: дети активно приняли участие в Литературном знакомстве «Добрые книги доброго человека» (к 110-летию Л. Кассиля) и  Литературной  игре по книгам «Добро пожаловать в Хогвардс» (к 50-летию Дж. Роулинг).

Наши еженедельные мероприятия: по понедельникам – устный журнал «Мастера и шедевры», который знакомит детей с  знаменитыми людьми, внесшими свой вклад в культуру и искусство – актеры, композиторы, художники и т.д.; по вторникам в рамках Познавательно – развлекательного часа  «Книга – машина времени» ребята в июле «путешествовали» в древний мир к первобытному  человеку и во времена  Древнего  Востока   – в Египет с его величественными пирамидами и фараонами; по средам – мастер – классы проводились в кружке  «Родничок».

  

Весело и с интересом мы вместе с детьми учились вязать на спицах, делали из пластиковых бутылок красивых бабочек, плели из резиночек браслеты; по четвергам у нас -  Школа юного иллюстратора. Рисовали и на заданные темы (море, Крым, семья, День Военно – морского флота, герои У. Диснея), и – кто что захочет; а по пятницам – самое интересное -  Литературные посиделки «Почитай-ка!», рамках которых дети слушают и обсуждают сказки, рассказы известных и новых авторов («Про   Веру и Анфису» Э. Успенского, «Рассказы про Ежа Яблокина» Н. Савельевой, «Рассказы из «Азбуки»» Л. Толстого и др.)

  

Частые гости у нас в библиотеке -  воспитанники детских садов №1 и 2.  С малышами беседовали о сказках Пушкина и читали рассказы Л. Толстого, знакомились с ягодами, грибами, насекомыми, морскими обитателями (Урок экологии «Киты, дельфины и другие морские млекопитающие»), придумали сказку на новый лад «Колобок» (с новыми героями).

 

Ну что – интересно? А вы не верили! А поверили – приходите в библиотеку!!!

Просмотров: 899 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0