Главная » 2012 » Июнь » 12 » Наши мероприятия
16:18
Наши мероприятия

31 мая в Детской библиотеке состоялось неординарное событие. Под аплодисменты, задорный смех детей был зачитан Указ Королевы книг об открытии программы летних чтений «Вокруг света за 90 дней».


В библиотеке стартует веселая программа, в рамках которой за 90 дней юные читатели смогут облететь весь Земной шар: познакомиться с разными странами, с их историей и культурой, интересными фактами, литературой и т.д. После оглашения Указа начался праздник. Ребята оживленно отвечали на вопросы сказочной викторины, угадывали названия книг. Стали участниками веселой эстафеты, которая состояла из нескольких этапов: гонки на метлах, веселый паровоз и задорные лягушата.


Изображали героев сказки «Буратино» - кота Базилио и лису Алису. От души напрыгавшись, наскакавшись и набегавшись, гости надували разноцветные шары – кто надует самый большой. Мелками на асфальте рисовали лето.


По итогам каждого конкурса ребята получали конфеты. Обладательница самого большого количества сладостей - Ильченко Лиза стала победительницей и обладательницей почетной грамоты и приза — книги сказок.


А в конце встречи детвору ждали угощения: сладости и фрукты.

Много радостных эмоций и незабываемых впечатлений подарил праздник всем: и юным читателям, и работникам библиотеки, и родителям, пришедшим с детьми!


Просмотров: 1485 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0