Главная » 2016 » Апрель » 27 » Наши друзья
09:29
Наши друзья

У ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ МНОГО ДРУЗЕЙ. ТАК В ГОСТИ В БИБЛИОТЕКУ ПРИХОДЯТ НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ - МАЛЫШИ ДЕТСКОГО САДА № 1 И ДЕТСКОГО САДА № 2.

В апреле состоялись следующие встречи с воспитанниками детских садов. Во время часа интересного сообщения "счетные машины" ребята узнали об истории возникновения цифр, первых способов счета человечества, с разнообразными счетными машинами.

  К Дню космонавтики состоялся цикл мероприятий для малышей детских садов: час интересного сообщения "Космическая азбука", слайд-презентация "Космос поразительный и загадочный", викторина "Удивительный мир космоса". Уже с раннего возраста малыши узнают о правах и обязанностях.

В рамках правой игры "В мире прав и обязанностей" ребята познакомились с главным законом Крыма - Конституцией, говорили о правах детей. Тренировались определять свои права и обязанности. Их вниманию были представлены презентация о правах детей, видеоролик "Права сказочных героев".

Состоялась беседа "Самый любимый сказочник", посвященная Г. Х. Андерсену. Ребята попутешествовали по любимым сказкам, отгадывали загадки о героях. Смотрели мультипликационный фильм по мотивам произведений Г. Х. Андерсена.

А в рамках беседы-викторины "Правила движения достойны уважения!" малыши вспоминали, как вести себя на улице, как правильно переходить дорогу. Говорили о помощниках на дороге - светофоре и зебре. А затем с помощью медиапрезентации совершили путешествие по стране "Светофория" и в "Страну дорожных знаков".

Все встречи с друзьями из детских садов сопровождаются веселыми играми, загадками, просмотром видеороликов и мультфильмов по теме мероприятий.

Просмотров: 924 | Добавил: detka | Рейтинг: 4.0/1