Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Лучший читатель библиотеки - 2011 года
13:38
Лучший читатель библиотеки - 2011 года

« День волшебных чудес»


17 декабря в городской Детской библиотеке прошла церемония награждения лучших читателей 2011 года. Приятно отметить, что большинство номинантов – наши верные друзья и их фамилии повторяются вот уже несколько лет подряд.

Мероприятие прошло в теплой, непринужденной обстановке. Ребятишки – «Читайки» с интересом посмотрели видеоролики, посвященные истории библиотеки и дню сегодняшнему, приняли активное участие в играх , отвечали на хитрые вопросы викторины по Диснеевским мультикам , изобразили танцующих не только утят, а самых различных зверушек. Между играми и конкурсами были названы и награждены самые – самые…

В нынешнем уходящем году ими стали: 1-е место заняла ученица 7-в класса школы № 2 Измаилова Диана – 117 книг, 2-е место – ученица 4-б класса школы – гимназии №1 Бабак Светлана – 94 книги, 3-е место у ученицы 8-г класса школы №2 Черненко Елены.

В каждой возрастной группе были определены победители: дошколята – Андрианов Даниил и Кизиченко Аня , среди первоклассников всего города 1 место разделили Никитюк Руслан (1-в класс школы №1) и Нурмамбетова Тамила (1-б класс школы №2), среди второклассников – Лыков Артур и Яцунова Даша (2-а и 2-в классы школы №1), среди третьеклассников в лидеры вышли сразу 3 мальчика: Сидоров Сергей (3-в класс школы №1), Пономаренко Сергей и Лихачев Влад (3-б и 3-в классы школы №2), лучшей читательницей и активной участницей мероприятий библиотеки среди пятиклассников стала Васильева Марина (5-б класс школы №2), Нашкерская Анна (6-а класс школы №2) – победительница сразу в двух номинациях: «Лучший читатель Лета» (только за три летних месяца прочитана 41 книга!) и лучшая среди шестиклассников; среди девятиклассников лучшей была признана ученица 9 класса городского лицея Варивода Валерия; среди десятиклассников большее количество книг за год прочитала Цветкова Ольга (10-б класс школы №2) и в 11-х классах в лидерах Федорович Юля (городской лицей).

Специальными призами были награждены «Самый младший читатель Детской библиотеки» - Бруй Элина (2 года) и победительница республиканского конкурса «Правила дорожные знать каждому положено» - Васильева Влада (2-б класс школы №2).

Среди гостей праздника была разыграна беспроигрышная лотерея и никто не ушел с праздника с пустыми руками. В завершение праздника дети были приглашены к столу: святой Николай передал для наших читателей угощение .

Было приятно видеть, что со многими детьми в библиотеку пришли и родители, а также бабушки, как они болели за своих ребятишек, как поддерживали, искренне радовались пусть небольшим, но первым в жизни победам и коллектив Детской библиотеки приложит все силы, старания и умения, чтобы таких неравнодушных к интересам своих детей родителей становилось с каждым годом больше.

Пользуясь случаем, хотим выразить огромную признательность и сказать слова благодарности людям, без участия которых не было бы столько счастливых мордашек на празднике, а именно – Андрею Геннадиевичу Степикову и Ирине Коньковой – депутатам судакского городского совета – предоставившим призы и новогоднюю елку. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Ну вот, старый год подходит к концу, но ведь впереди – новый! И новые встречи с друзьями, новые открытые книги и горизонты, новые знания и…КАНИКУЛЫ!

Городская Детская библиотека приглашает своих друзей и новых читателей провести эти сказочные две недели вместе и принять участие в Рождественской неделе


Просмотров: 1583 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0