Главная » 2011 » Февраль » 1 » день открытых дверей
17:14
день открытых дверей









                                

 Под таким девизом прошел 17 декабря в Детской библиотеке «День открытых дверей», посвященный 55-летнему юбилею библиотеки.

 Вниманию читателей и гостей были представлены ролик «Нам – 55!», просмотры – развалы литературы, раскрывающие богатство фонда библиотеки : «Твои веселые друзья – зверята», « Украина – ее нельзя не любить», «В стране мифов и легенд», «Мир от А до Я» (справочная литература), «Подружись со мной, компьютер!». Особенно детям понравились  просмотр   «Самые – самые…», где были представлены самая старая книга библиотеки (1936г. выпуска), самая большая книга (Словарь 1836 стр.), самая маленькая книга (5,5 х 8 см.), и «Книги, подаренные авторами» с автографами и дарственными надписями, а также выставка детских работ кружка«Родничок».                                                  

 Дети не только с удовольствием знакомились с библиотекой, ведь в этот день им разрешено было даже побегать по празднично украшенному залу  и потрогать все своими руками, но и отвечали на вопросы викторины, поздравляли библиотекарей с праздником – подарили свои рисунки и книжку, читали стихи и спели песню (3-а класс школы №2, кл. рук. Рейдина Е.С).

     Праздничная атмосфера в библиотеке была создана  не только руками и душевным теплом библиотекарей, но и руками друзей библиотеки. Мы благодарим  за помощь в оформлении зала частное предприятие «Сиеста» (СПД Шамшур ) и надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество  и с другими неравнодушными к детям жителями нашего города.

     Приглашаем всех желающих на «Рождественский утренник» с награждением лучших читателей 2010 года, который состоится 25 декабря в 11-00 по адресу: ул. Мичурина, д.4





































Просмотров: 1252 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0